29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мосгорсуд рассмотрит арест фигурантов дела об аварии в метро
Общество

Мосгорсуд рассмотрит арест фигурантов дела об аварии в метро

Мосгорсуд в среду, 8 октября, рассмотрит законность продления ареста обвиняемых в аварии, которая произошла в июле на Арбатско-Покровской ветке московского метро, сообщает РИА Новости.

Ранее Басманный суд Москвы продлил арест четверых фигурантов этого дела до 15 января, выбрав мерой пресечения заключение их в СИЗО.

Защита обвиняемых настаивает на другой мере пресечения.

Расследование по делу еще не завершено: требуется провести несколько специальных экспертиз, проверить все возможные версии крушения и закончить сбор необходимых доказательств.

Авария на Арбатско-Покровской линии московского метро произошла утром 15 июля. Три вагона поезда сошли с рельсов на перегоне между «Парком Победы» и станцией «Славянский бульвар». В результате ЧП погибли 23 человека, более 200 пострадали.

В ходе расследования аварии были арестованы четыре человека. Это дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов, а также помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов, директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов и замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов. Все они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама