18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москве грозят перебои с продуктами из-за транспортных правил
Москва Москва Общество продукты питания Транспорт

Москве грозят перебои с продуктами из-за транспортных правил

Представители транспортных компаний, розничных сетей и бизнесмены предупредили мэрию Москвы о возможных перебоях с поставками продуктов в столицу и о росте цен. Как пишет газета «Коммерсантъ», это обусловлено ужесточением правил передвижения грузовых автомобилей по Москве.

Грузовик

©ITAR-TASS

Речь идет об изменениях порядка оформления пропусков для грузовых автомобилей и правил их движения, которые вступили в силу 14 января 2019 года. Процедура подачи заявки на получение пропусков серьезно усложнилась, также есть ограничение и по времени движения грузового транспорта в пределах МКАД и Третьего транспортного конца.

В письме руководители Ассоциации компаний розничной торговли, Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), «Руспродсоюза» и не только просят Сергея Собянина провести встречу с ними и пока приостановить действие новых правил для грузового транспорта. В мэрии Москвы, по данным «Коммерсанта», пока не дают комментариев по этому поводу.

Обратившиеся к Собянину уверены, что отсутствие продуктов на прилавках московских магазинов может привести к социальной напряженности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».