29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам назвали самые холодные дни зимы
Москва Общество

Москвичам назвали самые холодные дни зимы

В ближайшее время в Москву придут сильные морозы, столбики термометров могут опуститься ночью до -30°С. Об этом рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам эксперта, сильнее всего похолодает в столице 9 и 10 февраля. Позднякова отметила, что эти числа могут стать самыми холодными днями за всю зиму. Днем будет чуть теплее.

«Мы прогнозируем, что в Москве ночная температура будет порядка -22 – 25 градусов, по области -27, а в пониженных местах рельефа может быть и до -30°С. Дневная температура будет порядка -15-17°С, по области до -20°С», – цитирует синоптика РИА Новости.

Ранее «Профиль» писал, что 9 февраля температура воздуха в столице достигнет «глубочайшего дна». Так, в начале следующей недели в Москве сохранится северная тяга ветров и появится скандинавский циклон. Также включится радиационное выхолаживание. Эксперты отмечают, таких морозов в столице не было почти 10 лет. Их признали на 15-20°С ниже климатической нормы.

В пятницу, 5 февраля, Москву ждет облачный день и сильное похолодание. По прогнозам синоптиков, в столице ожидается небольшой снег. Также жителей столицы предупредили о возможной гололедице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва
Реклама
Реклама
Реклама