25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали дожди на выходные
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали дожди на выходные

В предстоящие выходные в Москве ожидается облачная погода, будут идти дожди. Об этом сообщила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

река дождь тучи небо

©vk.com / vk_moscow / Global Look Press

Метеоролог рассказала, что температура воздуха в столичном регионе постепенно возвращается в рамки климатической нормы. "В таких условиях погода нас в основном ожидает облачная с неустойчивыми прояснениями, не обойдется без дождей. И в субботу, и в воскресенье москвичам понадобятся зонтики, а вот загорать, увы, уже не придется", – объяснила Волосюк. Ее слова в среду, 18 августа, приводит РИА Новости.

Ночью пока что будет достаточно тепло – до +15°C в Москве, около +10…+15°C в Подмосковье. Днем в субботу, 21 августа, в столице воздух может прогреться до +25°C, а в воскресенье, 22 августа, ожидается +18…+23°C.

Атмосферное давление при этом ожидается в пределах нормы – 746-747 рт. ст. Будут дуть ветры северного и северо-западного направления, их скорость не превысит 9 м/с.

Ранее москвичей предупредили о том, что во второй половине недели в столичном регионе ожидается холодный атмосферный фронт североатлантического циклона. Он принесет ливни, грозы и град. "После такого шторма включится обратный счетчик тепла. Рубикон будет пройден", – объяснил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».