28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о резком ухудшении погоды
грозовые дожди Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о резком ухудшении погоды

Грозовой фронт находится в 100 км от Москвы, ухудшение погоды ожидается к вечеру воскресенья, 7 августа. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Погода в Москве

©Авилов Александр /Агентство «Москва»

"Грозовой фронт сейчас уже находится в 100 километрах от Москвы, накрывая северо-запад Подмосковья и медленно, притормаживая в параллельных потоках, смещается в сторону столицы, которую пересечет в вечерние часы", – написал синоптик в своем Telegram-канале. Холодный атмосферный фронт, сопровождаемый грядой кучево-дождевых облаков, сильными ливнями, грозами, градом и резким усилением ветра, будет пересекать столичный регион около 18:00 мск.

Как отметил Тишковец, этот фронт накануне отметился аномальными осадками и штормовым ветром на северо-западе. Сильные ливни и штормовой ветер накрыли Ленинградскую область.

Ранее столичные власти рекомендовали жителям ограничить пребывание на улице из-за непогоды. Пешеходам посоветовали обходить опоры линий электропередачи и не прятаться под деревьями и шаткими конструкциями, а автомобилистам – не парковаться около них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама