19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили об ухудшении погоды
Гидрометцентр России грозовые дожди Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили об ухудшении погоды

Атмосферный фронт принес в столичный регион грозы и снижение температуры воздуха. Об этом в пятницу, 3 июня, рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Дождливая и теплая погода в Москве

©Агентство «Москва»

Синоптик отметила, что первые два дня лета выдались очень теплыми. Однако с 3 июня ситуация изменится. В ночь на пятницу в Москве и Московской области пройдут грозы с дождями, сообщает ТАСС.

Макарова также предупредила, что на этом фоне в столичном регионе несколько похолодает. В дневное время воздух будет прогреваться в среднем до +18°C, в Подмосковье местами возможно до +23°C.

В субботу, 4 июня, осадки практически не ожидаются, а в воскресенье в Москве и Московской области местами вновь пройдут дожди, рассказала представитель Гидрометцентра.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ ранее предупредили, что гроза в Москве продлится до 10:00 пятницы, 3 июня. Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию на дорогах, а пешеходам напоминают, что от грозы нельзя укрываться под деревьями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».