19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили об усилении снегопада
Москва Общество прогноз погоды снегопад

Москвичей предупредили об усилении снегопада

В ночь на среду, 26 января, снегопад в столице усилится. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Эксперт пояснил, что на погоду в столичном регионе будет влиять атмосферный фронт, приближающийся с северо-запада. В результате в Москве и Московской области сформируется преимущественно облачная погода, ближе к вечеру пойдет снег, однако пока сильных осадков не будет. В течение ночи снега будет больше, чем 25 января вечером и 26 января утром, отметил Леус.

Столбики термометров во вторник поднимутся не выше семи – девяти градусов мороза. В Подмосковье прогнозируется до минус 11 градусов.

Ветер будет юго-западный, со скоростью 3–8 м/с. Атмосферное давление снизится, к вечеру барометры покажут 746 мм рт. ст., это всего на два пункта ниже нормы, сообщает ТАСС.

Синоптики рассказали, что неделя с 17 января в Москве и Московской области стала самой снежной в текущем зимнем сезоне – сугробы выросли до полуметра. Ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков отметил, что такие январи наблюдаются в столичном регионе не чаще чем раз в семь-восемь лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».