24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичи пережили самую морозную ночь за последние четыре года
морозы Москва Общество

Москвичи пережили самую морозную ночь за последние четыре года

Минувшая ночь в столице стала самой холодной за последние четыре года. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков в понедельник, 18 января.

По словам синоптика, минимальная температура ночью достигала -23,4°C. "То может даже и ниже опустится, до -24°C", – сообщил Синенков. Он также отметил, что подобные показатели на 11 градусов ниже нормы, пишет РИА Новости.

Ранее россиян предупреждали о приходе самой морозной ночи. 17 января синоптики сообщали, что в ближайшие сутки погоду в Центральной России будет определять повышенное атмосферное давление, а морозы продолжат крепчать. По данным специалистов, россиян ждала малооблачная погода без осадков.

Кроме того, сильные крещенские морозы пообещали в Москве и Подмосковье. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в ночь на 19 января температура воздуха местами может опуститься до -28°C. Такой мороз, объяснил он, могут показать уличные термометры в низинах в некоторых районах Подмосковья.

Однако скоро в Москву придет потепление, но оно будет постепенным. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. По ее словам, морозы в столице ослабнут днем до -10..015°C, а ночью – до -18..-23°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».