25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мужчинам и женщинам раскрыли истинную причину их ссор
брак конфликт Общество психология

Мужчинам и женщинам раскрыли истинную причину их ссор

Почему между мужчинами и женщинами часто происходят конфликты, объяснил российский психолог Александр Шахов. Он также рассказал о модели поведения, которая поможет избежать ссор и недопонимания.

По словам специалиста, причиной такой ситуации зачастую является недопонимание. Шахов отметил, что женщины нередко обвиняют своих мужчин в обмане, однако провоцируют своих партнеров на ложь и сами не любят правду.

«Когда женщина спрашивает у мужа: «Я растолстела?», она не хочет слышать правду. Она видит, что не влезает в джинсы», – пояснил психолог.

По мнению эксперта, женщинам необходимо перестать требовать от своих партнеров правды. Стоит, советует он, наблюдать за их поведением и научиться понимать мужчину не по словам, а по поступкам.

«Мужчины уже давно привыкли и знают, что женщинам нужно говорить только то, что они хотят услышать, а не правду», – подытожил Шахов в интервью «Пятому каналу».

Ранее стало известно, что выбор партнера оказался результатом эволюции. По данным специалистов, женщины обращают большее внимание на финансовые перспективы, а мужчины – на физическую привлекательность. Психологи уверены, что предпочтения отражают те проблемы, с которыми наши предки сталкивались в ходе эволюции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».