28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД утвердило новые правила выдачи автомобильных номеров
ГИБДД МВД РФ Общество

МВД утвердило новые правила выдачи автомобильных номеров

ГИБДД получит возможность присваивать транспортным средствам номера с новыми трехзначными кодами регионов. МВД уже внесло необходимые изменения в ведомственный приказ.

По новым правилам, номера на государственных знаках теперь могут начинаться с цифр от одного до девяти. Ранее в начале кода использовались только цифры один и семь, передает «Коммерсант». Эксперты полагают, что первыми с изменениями столкнутся жители Москвы. В Свердловской области мера уже вызвала массовые возмущения – региону может выпасть код 666. В местном ГИБДД сказали, что не собираются использовать эти цифры в обозримом будущем.

Как ранее сообщал «Профиль», эксперты составили перечень автомобилей с самыми «капризными» двигателями. Отмечается, что они нуждаются в дорогостоящем ремонте при сравнительно небольшом пробеге. В рейтинг входят 10 автомобилей с самыми проблемными двигателями. Audi A4 2009-2010 модельных годов оказались на первой строчке по количеству отрицательных отзывов. Владельцам этих иномарок пришлось инвестировать в ремонт уже на 170-250 тыс. километров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама