26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников заявил о начале третьей волны COVID-19 в России
Александр Мясников коронавирус Общество

Мясников заявил о начале третьей волны COVID-19 в России

За последние сутки заболеваемость коронавирусной инфекции в России значительно увеличилась. Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что это говорит о начале третьей волны COVID-19 в стране.

Коронавирус врач пациент палата больница ИВЛ

©АГН Москва

"Цифры заболеваемости растут, и, вероятно, это начало предсказанной не так давно третьей волны", – отметил специалист. В видео, опубликованном в Telegram-канале, Мясников также добавил, что пандемия развивается волнообразно: три месяца заболеваемость растет, наступает плато, а после этого идет снижение. Затем все повторяется заново. Согласно этой схеме, в мае как раз подошло время для нового роста заболеваемости.

Мясников также подчеркнул, что, помимо соблюдения требований эпидемиологической безопасности, населению нужно пройти вакцинацию. Он отметил, что соблюдение строгих мер предосторожности и локдауны не спасли другие страны от роста числа больных.

"Все равно цифры смертности и заболеваемости слишком высоки. <…> Надеяться реально можно только на вакцинацию", – заключил Мясников.

Ранее Мясников рассказал, кому нужно вакцинироваться от COVID-19 в первую очередь. "Простая логика: в первую очередь защита нужна тем, кто в ней особенно нуждается", – заявил он и добавил, что вакцинация не вызывает обострения хронических болезней, а редкие серьезные осложнения относятся обычно к аллергическим реакциям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».