28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Краснодарский край надвигается шторм на смену сильной жаре
Краснодарский край Кубань Общество прогноз погоды шторм

На Краснодарский край надвигается шторм на смену сильной жаре

Солнце спрячется за тучи, пройдут ливни с градом

В Краснодарском крае на смену яркому солнцу и аномальной жаре придет непогода. На улице немного похолодает, ожидаются серьезные осадки и подъемы уровня воды в реках.

На Кубани объявили штормовое предупреждение, сообщает в пятницу, 7 июля, KrasnodarMedia со ссылкой на Краснодарский ЦГМС (центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). По данным специалистов, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений ожидается местами в регионе начиная с 13:00 пятницы до конца понедельника, 10 июля.

По краю прогнозируются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. Порывы ветра могут достигать 20–23 м/с. Подъемы уровня воды ожидаются на реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарская края – в Апшеронском, Белореченском, Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах. Также подъемы уровней воды прогнозируются на юго-западных притоках реки Кубань – в Абинском, Крымском, Северском районах, в Горячем Ключе, на реках Черноморского побережья от Анапы до Магри, включая Геленджик и Туапсинский район. Где-то возможно достижение неблагоприятных отметок уровня воды.

По информации Гидрометцентра, в пятницу температура воздуха в Краснодаре максимально составит +37°C, а ночью столбики термометров опустятся до +22°C. С субботы жара начнет спадать. В этот день воздух днем прогреется до +30°C, в воскресенье – до +28°C, в понедельник – до +27°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».