16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На поддержку семей с детьми направят дополнительно более 30 миллиардов рублей
дети Общество правительство РФ соцподдержка

На поддержку семей с детьми направят дополнительно более 30 миллиардов рублей

На поддержку семей, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет, будут выделены дополнительные средства. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Речь идет о двух выплатах. Среди них ежемесячная выплата, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи. Она положена семьям с низкими доходами и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. Сейчас подобные выплаты получает как минимум 2,7 млн детей.

В текущем году из бюджетных средств на эту меру поддержки уже было направлено 276 млрд рублей. Дополнительно выделят еще 28,3 млрд. Источником средств выступит резервный фонд правительства.

Также было подписано распоряжение о выделении 5,9 млрд рублей на поддержку семей, где воспитывается трое и более детей, сообщается на сайте кабмина во вторник, 19 октября. В целом в бюджете на это предусмотрено более 59 млрд рублей.

О том, что правительство России выделит из бюджета дополнительные средства на поддержку семей с детьми от трех до семи лет и многодетных, премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил на заседании кабмина 14 октября. По его словам, поддержка семей с детьми и далее останется одним из приоритетов работы кабмина.

В текущем году по поручению президента России Владимира Путина были введены новые меры поддержки семей, имеющих детей. Среди них – пособия одиноким родителям, повышенные выплаты по больничным и т. д. Как сообщил глава Минтруда Антон Котяков, в следующем году на эти цели из федерального бюджета будет направлено больше 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».