29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На шахте "Комсомолец" в Кузбассе возобновили работу после неполадки
Кемеровская область Общество шахты

На шахте "Комсомолец" в Кузбассе возобновили работу после неполадки

Шахта "Комсомолец" в Кузбассе, откуда сегодня эвакуировали более 50 человек, продолжила работу в штатном режиме. Пострадавших нет. Утром в субботу, 22 января, здесь произошла просадка напряжения в электрической сети, что привело к остановке вентилятора главного проветривания.

"На время устранения причин отключения электроэнергии и полного восстановления работы насоса было принято решение об остановке вентилятора главного проветривания, а все шахтеры временно выведены на поверхность", – сообщил представитель компании СУЭК, в которую входит шахта "Комсомолец". Спустя два с половиной часа восстановительные работы были завершены и вентилятор запустили, пишет РИА Новости.

"В настоящее время шахта работает в штатном режиме", – отметили в пресс-службе компании. Сбой в подаче электроэнергии произошел за пределами энергосети предприятия.

Шахта "Комсомолец" находится в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. Она была запущена в эксплуатацию в 1933 году. Угольное предприятие является одним из старейших в регионе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама