19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. На вокзалах Токио тестируют сервис аренды детских колясок
дети Интересные факты Общество поезда Япония

На вокзалах Токио тестируют сервис аренды детских колясок

В Японии на вокзале можно взять коляску за 5 долларов в день

Пять железнодорожных вокзалов Японии начали предоставлять детские коляски в аренду. Пока в качестве теста East Japan Railway Co закупила 21 коляску, аренда каждой из них обойдётся путешественникам в 500 йен (около 5 долларов) в сутки. Japan Today рассказывает, что автором идеи стала жена одного из сотрудников железной дороги, которая удивилась тому, что услуга проката колясок, давно введённая в торговых центрах, до сих пор не предлагается на вокзалах.

Теперь, по словам руководства железнодорожной компании, пассажирам не нужно будет протискиваться с колясками в переполненные вагоны. Услуга проката будет доступна на станциях Токио, Синагава, Синдзюку и Уэно – это самые оживлённые узловые станции японской столицы, вокруг них сосредоточено большое количество торговых центров и ресторанов, а также популярных прогулочных маршрутов и парков.

В июле японские железнодорожники уже тестировали сервис аренды детских колясок на небольшой станции Тачикава. Тогда услуга предоставлялась бесплатно с целью выяснить спрос на неё, а также узнать мнение пассажиров. Родители с детьми одобрили новый сервис и попросили добавить возможность бронирования коляски. Теперь коляску можно забронировать по телефону. Пока на всех вокзалах, кроме Токио, коляску можно будет арендовать только в выходные, а вот в японской столице услуга будет доступна в любой день недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».