27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден способ быстро и качественно почистить шторы
агрегатор Общество советы

Найден способ быстро и качественно почистить шторы

Шторы нужно регулярно чистить и стирать, однако многие считают процесс слишком долгим и утомительным, поэтому не спешат этим заниматься. Оказалось, что очистить шторы довольно легко, если следовать простым советам.

Чистить шторы важно, так как волокна ткани могут быстро сгнить, пишет Good House. В идеале их следует мыть хотя бы раз в несколько лет, из какой бы ткани они бы ни были. Иначе довольно быстро придется покупать новые.

Перед очисткой шторы следует снять с крючков и встряхнуть, чтобы удалить пыль. Затем занавески нужно замочить в холодной воде, после чего тщательно постирать, соблюдая все правила стирки определенных тканей. Если шторы стираются в машинке, то лучше использовать программу для деликатных тканей. При этом шторы нельзя отжимать, а при ручной стирке их не следует тереть.

Шторы лучше гладить еще влажными. Делать это нужно вдоль изнаночной стороны, осторожно растягивая ткань. После этого влажные шторы можно возвращать на место – так они опустятся до нужной длины. Перед тем, как заново весить шторы, нужно удалить пыль с карнизов, окон и подоконников.

Ранее «Профиль» писал, как облегчить процесс мытья окон. В первую очередь для этого нужно выбрать правильное время, когда на улице не будет сильной жары. Кроме того, для мытья стекол не обязательно применять специальное средство. Его можно приготовить самим с помощью воды и дистиллированного белого уксуса. Уточняется, что во время мытья окон следует использовать защитные перчатки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы