24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы способы облегчить мытье окон в квартире
агрегатор дома лайфхак Общество

Названы способы облегчить мытье окон в квартире

Мытье окон – занятие, которое многие откладывают до последнего, так как это довольно трудоемкая работа, требующая большого количества времени. А некоторые и вовсе предпочитают не обращать внимание на грязь и разводы на стеклах, не моя окна годами.

Поэтому эксперты поделились простыми советами, которые облегчат мытье окон и сделают процесс быстрее. По информации издания Good House, в первую очередь нужно выбрать правильное время. Не стоит мыть окна в очень солнечные и жаркие дни, так как это увеличит дискомфорт от процесса.

Кроме того, перед началом уборки нужно снять шторы и жалюзи, а также удалить весь мусор с оконных рам и подоконников. Для этого можно использовать пылесос. Отмечается, что для мытья стекол не обязательно применять специальное средство. Его можно приготовить самим, растворив в старой бутылке с распылителем одну часть дистиллированного белого уксуса в девяти частях воды.

Чтобы на стеклах не оставалось разводов, нужно протирать их тканью без ворса, а затем замшей. В конце следует еще раз протереть подоконники и рамы, уделив внимание укромным уголкам и трещинам. Уточняется, что во время мытья окон следует использовать перчатки.

Ранее эколог-эксперт Антон Ястребцев рассказал о важности мытья окон для здоровья человека. Он объяснил, что раньше солнечный свет, проникающий сквозь окна, считался лучшим обеззараживающим средством. Кроме того, чем светлее помещение, тем лучше себя чувствует человек. В связи с этим окна необходимо мыть тщательно дважды в год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».