27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нарколог рассказал об опасном сочетании алкоголя и коронавируса
алкоголь коронавирус Общество

Нарколог рассказал об опасном сочетании алкоголя и коронавируса

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн рассказал об опасности приема алкоголя при коронавирусе. По его словам, выпивка может привести к смерти.

Все алкогольные напитки во время простуды, ОРВИ и коронавируса дают сильную нагрузку на сердце, в результате чего орган попросту может прекратить свою работу, что приводит к смерти пациента, отметил специалист.

«Если вы нуждаетесь в срочной наркологической помощи – не вызывайте на дом по рекламным объявлениям непроверенных людей, которые оказывают наркологическую помощь на дому. Они могут быть переносчиками коронавируса», – цитирует ТАСС слова эксперта.

При имеющихся проблемах он посоветовал обращаться в специальные и проверенные учреждения, которые назначают лечение только после тщательного обследования, а также соблюдают конфиденциальность.

Ранее в Минздраве рассказали об особой опасности коронавируса для мужчин. Выяснилось, что чаще всего именно мужчины страдают от инфекции нового типа. Также и смертность среди сильно пола гораздо выше, чем среди женщин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».