26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нарушителей самоизоляции в Подмосковье накажут работой в больницах
больницы Общество Подмосковье

Нарушителей самоизоляции в Подмосковье накажут работой в больницах

Людей, нарушивших режим самоизоляции, организовавших массовые мероприятия в Московской области, будут привлекать к обязательным работам в больницах региона до 100 часов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

Врачи Больница Медработники Капельница

©Агентство «Москва»

За злостное пренебрежение ограничительными мерами в Подмосковье нарушители получат не только штрафные санкции, но и наказание в виде обязательных работ до 100 часов, подтвердил заместитель председателя правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, передает РИА Новости. Нарушители будут заниматься уборкой территории больниц, разгрузкой медикаментов, лекарств, продуктов и других необходимых грузов.

Как ранее сообщал «Профиль», в Совфеде предложили разработать законопроект, который смог бы определить понятие самоизоляции и порядок введения такого режима. Таким образом сенаторы хотят внести изменения в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».