29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Настоящий друг: 5 самых преданных пород кошек
агрегатор животные кошки Общество

Настоящий друг: 5 самых преданных пород кошек

Многие считают, что исключительной преданностью отличаются только собаки, а кошки "гуляют сами по себе". Однако на деле это далеко не так, даже среди независимых кошачьих есть породы, которые крайне привязаны к своему человеку.

Рэгдолл

Эти маленькие пушистые питомцы покорят любое сердце. Рэгдоллы очень ласковые, любящие и преданные. Они сильно привязываются к хозяину, не терпят одиночества и достаточно сообразительны.

Сфинкс

Крайне умные кошки, которые к тому же довольно ласковы и обожают свою семью. Хотя сфинксы считаются одними из самых странных пород, это преданные животные, которые готовы быть рядом в любой момент, пишет Kittentoob.

Тонкинская кошка

Эта кошка является гибридом сиамской и бирманской кошки со всеми лучшими их качествами. Питомцы сильно привязываются к людям, редко проявляют агрессию и по-собачьи понятливы.

Бирманская кошка

Безгранично предана членам своей семьи, но настороженно относится к незнакомцам, поэтому иногда может вести себя как сторожевая собака. Кошки невероятно общительны и умны, их можно легко научить различным трюкам и гулять на поводке.

Абиссинская кошка

Эти ласковые питомцы любят быть в центре внимания, отличаются игривым характером и любопытством. Кошки прекрасно ладят с детьми и хорошо поддаются дрессировке. Абиссинцы сильно привязываются к членам семьи и не любят расставаться со своими хозяевами.

Все кошки довольны сообразительны, но владельцы часто даже не догадываются об удивительных способностях своего питомца. Зоопсихолог Надежда Симохина рассказала, какие породы считаются самыми умными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама