16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Назван простой способ восстановления выцветшего кассового чека
Интересные факты Общество советы эксперты

Назван простой способ восстановления выцветшего кассового чека

Чековая лента, которая используется в кассовых аппаратах магазинов, со временем имеет свойство выцветать. Однако в случае необходимости её можно легко восстановить. Есть простой способ, которым можно воспользоваться даже домашних условиях.

Чек — это основной документ, который подтверждает факт покупки. Он пригодится, например, при возврате товара или в случае гарантийного ремонта. Кроме того, чеки нужны предпринимателям для предъявления в налоговую инспекцию.

Проблема заключается в том, что со временем чеки выцветают. Это связано с тем, что их печатают на термобумаге. Для неё не нужны чернила или тонер: она сама темнеет в месте нагрева. Это не только удобно, но и дёшево, так как для такой чековой ленты не требуются дополнительные расходные материалы, пишет Hi-tech.mail.ru.

Для того, чтобы восстановить выцветший чек в домашних условиях, его достаточно всего лишь нагреть. Сделать это можно феном, утюгом или любым другим источником тепла. Тепло заставит бумагу потемнеть, а исчезнувшие цифры и буквы останутся. Однако нагревать чековую ленту нужно очень аккуратно: утюг, например, может легко её повредить. Кроме того, если чек выцвел не полностью, то оставшиеся чёрные буквы сольются с фоном.

Ранее россиянам дали советы по использованию старого смартфона. Специалисты рекомендуют превратить его в навигатор или видеорегистратор. Кроме того, в связке с основным смартфоном и сетью Wi-Fi он станет отличным видеодомофоном, а также видеоняней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».