19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо самое теплое российское море
Балтийское море Гидрометцентр России Общество Роман Вильфанд Черное море

Названо самое теплое российское море

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, максимальной температуры Черное море будет в августе, а, например, Балтийское море вряд ли к тому моменту прогреется сильнее. Метеоролог также рассказал, в каком море в России сейчас самая теплая вода. Об этом стало известно в пятницу, 30 июля.

Температура воды на Балтийском море держится с середины июня на уровне +23-24°C, сообщил синоптик РИА Новости. При этом на курортах черноморского побережья сейчас тоже очень теплая вода, однако она потеплела гораздо позже середины прошлого месяца.

"Очень теплая и хорошая температура воды в морях на курортах Черного моря. Она однородная в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, в Туапсе +25°C, в Анапе и Геленджике +24°C, а в Сочи +26°C. В Калининграде тоже +24°C температура воды. Она установилась гораздо раньше, чем на Черном море, поэтому там уже 1,5 месяца такое теплое море", – отметил Вильфанд.

По словам главы Гидрометцентра, те, кто выбрал Балтийское море в качестве летнего курорта, правильно спланировали отдых: температура воды, которая держится здесь с середины июня, бывает очень редко. Вильфанд также пояснил, что настолько теплая вода случилась из-за небольшой глубины моря и продолжительного антициклона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама