16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы 5 модных оттенков волос для лета-2023
агрегатор мода Общество прически стиль тренды

Названы 5 модных оттенков волос для лета-2023

Если вы хотите быть стильной этим летом, но ждать, пока пряди сами выгорят на солнце, нет никакого желания, за модным образом можно обратиться к стилисту. Эксперты рассказали, какие оттенки волос будут актуальны в предстоящем сезоне.

Абрикосовый блонд

Оттенок волос

Абрикосовый блонд

Shutterstock/Fotodom

Если обычный блонд кажется скучным, а на цветные пряди вы не решаетесь, можно выбрать абрикосовый оттенок. Он смотрится легко и при этом дорого. Кроме того, оранжевый подтон хорошо подчеркнет загар. Однако абрикосовый блонд достаточно капризный – его нужно будет обновлять каждый месяц.

Золото

Оттенок волос

Золото

Shutterstock/Fotodom

Холодный блонд и платина уходят на второй план. Сейчас в тренде естественность, поэтому стилисты предлагают ориентироваться на более натуральные оттенки. Например, можно выбрать блонд, который переливается золотыми и пшеничными оттенками. Помимо этого, такое окрашивание очень удобное: больше не нужно поддерживать холодный подтон с помощью специальных средств.

Тонкие пряди

Оттенок волос

Тонкие пряди

Shutterstock/Fotodom

Это те же блики на волосах, но пряди в таком случае выделяются максимально тонкие. В результате такое окрашивание позволяет сделать очень естественную текстуру, будто волосы выгорели на солнце. С легкими бликами волосы зрительно кажутся объемнее и отрастают совсем незаметно, пишет "Новый очаг".

Темные корни

Оттенок волос

Темные корни

Shutterstock/Fotodom

Отросшие корни этим летом можно не подкрашивать, так как сейчас в тренде корни, которые по цвету темнее общей массы волос. Если хочется получить модный эффект быстрее, корни можно затемнить у стилиста. Такая техника добавит объема и будет выглядеть очень натурально.

Кремовый блонд

Оттенок волос

Кремовый Блонд

Shutterstock/Fotodom

Кремовый – еще одна нежная вариация блонда. Идея состоит в том, что волосы по цвету должны напоминать взбитый сливочный крем. Оттенок смотрится очень эффектно, но требует максимального ухода.

Обычно оттенок волос подбирается индивидуально в зависимости от цвета кожи, глаз и ряда других факторов. Но существует несколько универсальных оттенков, которые смотрятся стильно и дорого, а также подходят всем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».