26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 6 мест в доме, где искусственные цветы будут выглядеть стильно и гармонично
агрегатор интерьер Общество растения

Названы 6 мест в доме, где искусственные цветы будут выглядеть стильно и гармонично

Искусственные растения – хорошая альтернатива для тех, у кого нет времени или желания ухаживать за настоящими цветами. Они могут украсить интерьер и сделать его более уютным. Эксперты рассказали, где такие растения будут смотреться гармонично и стильно.

У дивана

Растения в интерьере

У дивана

Shutterstock/Fotodom

Пустое пространство у дивана поможет заполнить крупное искусственное растение в большом горшке. Например, это может быть монстера или пальма. При выборе цветка уделите особое внимание его качеству, так как на крупных листьях будет проще заметить некачественное окрашивание или покрытие. Выбирайте изделия, которые будут достоверно имитировать натуральные фактуры.

Над кроватью

Растения в интерьере

Над кроватью

Shutterstock/Fotodom

Искусственными растениями можно также оформить изголовье кровати. Если над спальным местом есть открытая полка, поставьте туда искусственные вьюны. Лучше разместить несколько компактных цветов рядом, чтобы получилась пышная зеленая композиция. Важно регулярно поддерживать чистоту на этой полке, иначе красивое декоративное решение станет источником пыли и грязи.

У телевизора

Растения в интерьере

Возле телевизора

Shutterstock/Fotodom

Если в ТВ-зоне есть полки или комод, можно украсить их несколькими растениями в горшках или букетами. А пустое пространство рядом с телевизором лучше оформить крупными цветами: например, пальмами. Чтобы искусственные растения смотрелись в пространстве гармонично, комната не должна быть перегружена лишними деталями, пишет журнал "Идеи вашего дома".

На туалетном столике

Растения в интерьере

На туалетном столике

Shutterstock/Fotodom

Для украшения туалетного столика в спальне хорошо подойдет небольшой красивый букет из искусственных цветов. Он может стать удачной альтернативной живым цветам, особенно если ухаживать за ними нет времени. Выбирайте для композиции цветы и сухоцветы, которые максимально приближены к натуральным растениям по форме и текстуре.

На журнальном столике

Растения в интерьере

На журнальном столике

Shutterstock/Fotodom

Еще один хороший способ украсить комнату искусственным букетом или небольшим растением – поставить его на журнальный столик у дивана. В этом случае цветок можно скомбинировать с другими декоративными элементами: свечами, книгами, статуэтками.

На кухонной столешнице

Растения в интерьере

На столешнице

Shutterstock/Fotodom

Искусственные растения хорошо смотрятся и на кухонной столешнице. Поставьте горшок с растением в пустой угол или туда, где есть место. Цветок следует держать подальше от плиты и места для готовки, чтобы на него не попадали пятна от масла и грязь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».