25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы города России с самым недорогим прокатом зимнего инвентаря
зима Интересные факты Общество Россия

Названы города России с самым недорогим прокатом зимнего инвентаря

За 2019 год средняя стоимость проката коньков в мегаполисах поднялась на 8%. Если в прошлом году час катания обходился в 158 рублей, в этом — уже 170. Однако аренда беговых лыж на специализированных базах, наоборот, подешевела на 19% — со 198 до 160 рублей в час.

Перечислены самые дорогие путешествия в новогодние праздники

Этой зимой больше всех за катание на коньках заплатят жители Санкт-Петербурга (288 рублей в час), Москвы (187 рублей в час) и Екатеринбурга (160 рублей в час). Наиболее низкая цена аренды в Челябинске, Нижнем Новгороде и Казани, сообщают Вести Подмосковья. Самый дорогой прокат беговых лыж зафиксирован в Уфе (317 рублей за час), Санкт-Петербурге (300 рублей в час) и Москве (216 рублей в час). За меньшую стоимость можно арендовать лыжи в Перми, Красноярске и Казани.

В декабре 2019-го в городах-миллионниках России функционирует 357 катков. Это на 5% больше, чем прошлой зимой. Вместе с тем число лыжных баз за год уменьшилось на 3%, сегодня их количество составляет 185.

Ранее Ростуризм поделился лучшими горнолыжными курортами страны. Так, начинающим спортсменам лучше сделать выбор в пользу курорта Шерегеш в Кемеровской области. Более опытным горнолыжникам эксперты рекомендуют поехать на Чегет в Кабардино-Балкарии, именно там находятся самые сложные в России трассы. Для семейного отдыха в Ростуризме предложили выбрать курорты в Сочи, Архыз в Карачаево-Черкесии или Манжерок в Республике Алтай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».