19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы продукты, которые летом стали лидерами спроса у россиян
исследование Общество продукты спрос

Названы продукты, которые летом стали лидерами спроса у россиян

В топ-5 продуктов, которые были особо популярны этим летом у россиян, вошли хлеб, кофе, молоко, мясо и сыр. А наиболее востребованными за предыдущие три месяца средствами гигиены стали мыло, туалетная бумага, салфетки, крем и шампунь.

Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на исследование банка "Русский Стандарт". Отмечается, что в обозреваемый период общая сумма трат на хлеб выросла на 3% по сравнению с летом 2021 года, а на молоко – на 6%. Показатели у кофе и мяса при этом снизились на 6 и 12% соответственно. Траты на сыр прошедшим летом, в свою очередь, сократились на 6% по сравнению с прошлым годом.

Что касается средств гигиены, то летом сумма трат на мыло выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут "Народные Новости". А показатели салфеток и шампуня снизилась на 8 и 6% соответственно. Сумма трат на крем уменьшилась на 24%, а вот туалетную бумагу покупатели приобрели на сумму, которая на 44% выше, чем годом ранее.

В конце июля специалисты ресурса "Чек Индекс" рассказали о самых популярных продуктах в корзинах россиян этим летом. Согласно информации специалистов, на изменения в выборе покупок повлияло снижение напряженности из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».