23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы сервисы Google, которые будут маркироваться за нарушение законов РФ
корпорация Google Общество Роскомнадзор яндекс

Названы сервисы Google, которые будут маркироваться за нарушение законов РФ

Роскомнадзор вводит особые меры в отношении Google Поиска, магазина приложений Google Play, видеохостинга YouTube, музыкального сервиса YouTube Music, сервиса электронной почты Gmail и Google Chat. Об этом стало известно в четверг, 7 апреля, из официального документа, опубликованного на сайте ведомства.

В отношении перечисленных ресурсов вводятся следующие правила. Они должны будут информировать пользователей о нарушении законодательства РФ, а также им запрещено распространять рекламу своего информационного ресурса в качестве объекта рекламирования.

В свою очередь, замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем Telegram-канале заявил, что скоро поисковик "Яндекса" начнет маркировать ресурсы Google как нарушителей, а ФАС разъяснит детали игрокам рекламного рынка, передает "Интерфакс". В "Яндексе" сообщили, что пока не получали никаких решений по данному вопросу.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор запретил рекламу Google и его информационных ресурсов. Поисковые системы должны будут информировать пользователей интернета о нарушении иностранным лицом российского законодательства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».