27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 6 типов советов, которые раздражают женщин
агрегатор Общество психология советы

Названы 6 типов советов, которые раздражают женщин

Специалист по когнитивно-поведенческой терапии и социальной психологии Элис Бойс объяснила, что, в частности, рекомендация заняться собой может обидеть женщину, а также показать некое превосходство советчика, пишет издание Psychology Today.

Совет делегировать "второстепенные" обязанности может показаться представительницам прекрасного пола неуместным, поскольку "неважным" для советчика обычно является труд, который они регулярно выполняют: приготовление еды, уборка и так далее. Психолог обратила внимание на то, что этот совет может выглядеть пренебрежительно и обесценивающе.

По словам эксперта, совет отказаться от просмотра новостей тоже может показаться обидным или раздражающим, поскольку предполагает, что женщина якобы должна быть изолирована от происходящего в мире, не понимая, как это отразится на ее жизни или самочувствии.

Специалист считает, что уточнение, что мир не такой, как многим бы хотелось, тоже несет в себе негативный посыл, особенно если советчик намекает на вопросы, связанные с работой.

Не волноваться из-за ошибки – тоже, по мнению Бойс, не очень действенная рекомендация. По ее словам, зачастую женщинам дольше припоминают их ошибки и промахи, чем мужчинам. Поэтому многие советы о том, как добиться успеха и быть продуктивными, по-разному воспринимаются представителями разных полов.

Еще один раздражающий совет – напоминание о необходимости быть на 100% последовательной в своих действиях и привычках. Психолог отметила, что можно быть более продуктивной, даже изменив некоторые приоритеты, не испытывая при этом сожаления или чувства вины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».