25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы сроки начала исследований детской вакцины против коронавируса
вакцина дети коронавирус Общество

Названы сроки начала исследований детской вакцины против коронавируса

Российский Центр имени Гамалеи, который занимается разработкой вакцин, получил разрешение на проведение клинических исследований препарата против коронавируса для детей. Речь идет о возрастной категории от шести до 11 лет. Однако они начнутся немного позже.

Александр Гинцбург

Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

Об этом в эфире телеканала "Россия-24" в понедельник, 31 января, рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, сегодня организация получила нужное финансирование исследований. Но они начнутся через 18–20 дней.

"Мы получили необходимое финансирование, что позволило нам объявить конкурс на организацию, которая будет непосредственно контактировать с медицинскими центрами, набирать испытуемых детишек и проводить все исследования, связанные с клиническими испытаниями. Реально эти исследования начнутся дней через 18–20", – заявил Гинцбург.

Ранее правительство России предоставило Центру имени Гамалеи субсидии в размере нескольких миллионов рублей на исследование детской вакцины от коронавируса. Планируется, что участвовать в исследованиях будут 1,1 тыс. добровольцев из возрастной группы от шести до 11 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».