25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Любят тень: топ-5 комнатных растений, способных выжить в полумраке
агрегатор Общество растения

Любят тень: топ-5 комнатных растений, способных выжить в полумраке

Существует распространенное мнение, что комнатные растения могут существовать только в хорошо освещенных квартирах, окна которых выходят на солнечную сторону. Однако это не всегда так. Даже если за окном пасмурно, а солнечные лучи практически не попадают в помещение, некоторые растения будут чувствовать себя прекрасно. О них рассказали специалисты.

Эпипремнум

Одним из главных рекордсменов по выносливости является эпипремнум, – его очень трудно загубить. Он выдерживает недостаточное освещение и полив, перепады температур. Эпипремнум быстро растет и хорошо очищает воздух в помещении.

Маранта

Это растение также подходит для скудно освещенных помещений. Однако оно любит частый полив, боится сквозняков и перепадов температур. У маранты необычные зеленые листья с желтыми пятнами, которые станут украшением любого интерьера.

Нефролепис

Это растение отличается неприхотливостью, поэтому оно выживет даже у начинающего садовода. Нефролепис хорошо очищает воздух, отлично чувствует себя в слабо освещенных помещениях и не любит прямые солнечные лучи.

Антуриум

Среди тенелюбивых растений есть и цветущие представители – это антуриум. Растение предпочитает частый полив и будет радовать своими яркими необычными цветками, пишет Квартблог.

Монстера

Завершает список тенелюбивых растений монстера. Она отличается необычными резными листьями, требует много места и нуждается в опоре. Монстера не любит прямого солнечного света и сквозняков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения