25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не выносят детей: 5 самых несемейных пород собак
агрегатор животные Общество собаки советы

Не выносят детей: 5 самых несемейных пород собак

Собака может стать настоящим другом и компаньоном по жизни для ребенка, только если сама это позволит. Не каждая порода готова понимающе относиться к детям, выносить их крики и беготню. К самым несемейным собакам относятся такие животные, которые любят тишину, больше внимания для себя и способны "наказать" ребенка за непослушание.

Чау-чау

Чау-чау
©Shutterstock / Fotodom

Чау-чау

Чау-чау может очень сильно понравиться ребенку и взрослому, так как выглядит как милый плюшевый медведь. Но за приятной внешностью легко скрывается недружелюбие и некоторая отстраненность собаки. Чау-чау раздражают шум от детей и их беготня по всему дому. На это животное способно среагировать агрессией.

Чихуахуа

Чихуахуа
©Shutterstock / Fotodom

Казалось бы, что такая маленькая собака как чихуахуа не может стать проблемой для ребенка. Однако животное нередко становится агрессивнее, чем более крупные породы, если в его пространство вторгаются. Любое неосторожное движение любопытного малыша способно спровоцировать чихуахуа.

Грейхаунд

Собака породы Грейхаунд
©Shutterstock/Fotodom

Грейхаунд не выносит шум и активность, которая исходит от детей. Это вызывает беспокойство у собаки. Несмотря на то, что грейхаунд это очень быстрая собака, что должно предполагать высокие требования к физической нагрузке, она большую часть времени любит тишину и покой, пишет The Scotsman.

Акита-ину

Акита-ину
©Shutterstock/Fotodom

Акита-ину считается отличным защитником семьи, но собака плохо реагирует, когда ее постоянно дразнят маленькие дети. Эта порода довольно независимая и не любит слишком много объятий. Кроме того, акита-ину может воспринимать новорожденного как угрозу для своей семьи.

Пекинес

Собака породы Пекинес
©Shutterstock / Fotodom

Еще одна абсолютно несемейная собака, так как пекинес привык компенсировать свой маленький размер тявканьем и покусываниями. Животное не выносит, когда его сильно тревожат. Поэтому от пекинеса можно ожидать не самой хорошей реакции, если дети будут мешать ему своими игрушками или хватать из любопытства.

Некоторые собаки действительно способы научить ребенка ответственности, состраданию и стать компаньонами в играх. Есть как минимум семь семейных собак, которые подходят для детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».