29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Небо над Владивостоком закроют на время ВЭФ
Владивосток Общество

Небо над Владивостоком закроют на время ВЭФ

Воздушное пространство над Владивостоком закроют на четыре дня. Как сообщает ТАСС, это связано с Восточным экономическим форумом, который пройдет в городе.

В период с 3 по 6 сентября в небе над Владивостоком запретят полеты всех видов воздушных судов. Исключение сделают для литерных и военных самолетов, а также для чартерных рейсов, которые доставят во Владивосток участников форума.

Напомним, Пятый Восточный экономический форум начнется во Владивостоке 4 сентября и продлится до 6-го. В это время жителей города ждут некоторые ограничения. Так, со 2 по 7 сентября на всей территории острова и столицы Приморья ограничат движение и парковку крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, которые перевозят опасные грузы. Ограничение не коснется машин аварийных и экстренных служб и будет действовать с семи утра 2 сентября до вечера 7 сентября.

В период со 2 по 9 сентября во Владивостоке будут запрещены все виды земляных работ, включая разрытия на теплотрассах и инженерных коммуникациях, кроме работ, которые проводят аварийные службы.

Форум традиционно станет местом обсуждения ключевых экономических вопросов. В нем примут участие не только страны, относящиеся к Дальнему Востоку и юго-восточной Азии. В частности, на форум впервые приедет делегация Исландии во главе с послом этой страны в России Сигридуром Берглиндом. Ожидается, что исландцы подпишут соглашение о сотрудничестве на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама