19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ненастный циклон "Ида" принесет в Центральную Россию снегопады
Евгений Тишковец Общество прогноз погоды Россия Фобос

Ненастный циклон "Ида" принесет в Центральную Россию снегопады

Вечером в четверг, 20 января, Центральную Россию атакует ненастный североатлантический циклон "Ида". До конца недели он принесет с собой до 8-13 мм осадков, что может составлять до трети их месячной нормы, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Снегопад в Москве

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

По словам синоптика, львиная доля снега придется на ближайшие двое суток. Об этом он написал в Instagram. "Пятница будет наиболее снежной, ожидается до 5-7 мм осадков, что, кстати, близко к суточному максимуму этого дня, который разделили между собой 1986 и 2013 годы", – указал Тишковец.

По его прогнозам, снежный покров увеличится на 2-3 см, также усилится ветер, ожидается слабая метель с ухудшением видимости. Будет не очень холодно – температура воздуха в течение суток составит от минус 1 до минус 4 градусов.

В субботу, 22 января, снежное ненастье немного ослабеет. Прогнозируется 3-5 мм осадков и 2-7 градусов ниже нуля.

В воскресенье, 23 января, осадки примут незначительный очаговый характер, но похолодает. Днем будет минус 3...8 градусов. А в ночь на понедельник, 24 января, морозы окрепнут до минус 10...15 градусов.

При этом в ближайшие дни практически во всех регионах России температура воздуха поднимется выше нормы. Сильнее всего аномальное тепло захватит некоторые территории. Об этом рассказали в Гидрометцентре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».