29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Необычную зубную щётку для ленивых показали на видео
изобретение Интересные факты Общество стоматология

Необычную зубную щётку для ленивых показали на видео

К открытию выставки CES 2020 в Лас-Вегасе французская компания FasTeesH представила необычную электрическую зубную щётку под названием Y-Brush. Её основное преимущество заключается в том, что она может почистить зубы практически мгновенно.

Y-Brush представляет собой своего рода накладную «челюсть» с щетинками внутрь, что обеспечивает полное покрытие всех зубов разом. Как обещает производитель, такая форма щётки позволяет качественно почистить зубы всего за 10 секунд — по 5 секунд на каждый зубной ряд. У Y-Brush предусмотрено два размера — для детей и взрослых — и три режима вибрации. От одной подзарядки щётка может работать около месяца. В базовом комплекте она будет стоить 125 долларов, насадки нужно будет приобретать дополнительно.

Ранее сообщалось, что чистка зубов по крайней мере три раза в день может снизить риск сердечной недостаточности более чем на 10%. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Южной Кореи. Специалисты пришли к выводу, что такие гигиенические процедуры уменьшают количество бактерий, живущих в полости рта, предотвращая попадание их в кровоток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама