26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Необычный способ есть ананасы удивил пользователей Сети
агрегатор лайфхак Общество фрукты

Необычный способ есть ананасы удивил пользователей Сети

Оказывается, достаточно было отрезать только нижнюю часть фрукта. А дальше – просто отламывайте дольки руками.

Видео было опубликовано в социальных сетях, оно уже набрало десятки миллионов просмотров. Этот необычный способ стал настоящим открытием, ведь многие привыкли сначала очищать ананас от кожуры, резать колечки, а после – удалять сердцевину.

В то же время некоторые пользователи соцсетей предположили, что этот необычный способ есть ананасы подойдет исключительно для спелого плода. На ролик с лайфхаком обратило внимание издание Brobible.

Ананас – фрукт, который популярен и в свежем, и в консервированном виде. С ним связано много мифов. Встречается мнение, что консервированные ананасы слишком сладкие. Некоторые считают, что в консервированных ананасах один сироп и совсем нет фруктов. Распространено мнение, что ананасы помогают похудеть. Часть россиян боится есть ананасы, потому что считает их вредными для зубов. Встречаются утверждения, что содержащийся в ананасах бромелаин лечит сразу несколько болезней. Profile.ru разобрался, что в мифах об ананасах правда, а что – заблуждение, узнал, чем полезны ананасы и кому они вредны, а также выяснил, как выбрать самые качественные консервированные и свежие ананасы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».