26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нежные гиганты: 7 крупных пород собак, которые отличаются особой любовью к хозяину
агрегатор животные Общество собаки

Нежные гиганты: 7 крупных пород собак, которые отличаются особой любовью к хозяину

Размер не имеет значения, когда речь идет о питомце, который способен дарить любовь каждому члену семьи. Такие крупные породы собак, как немецкий дог, сенбернар, пиренейская горная собака, считаются нежными гигантами. Они, как правило, становятся верными и дружелюбными компаньонами для своих хозяев. К тому же эти животные легче поддаются дрессировке, чем миниатюрные собаки.

Немецкий дог

Величественный немецкий дог считается самой высокой породой собак в мире. Несмотря на свои, казалось бы, угрожающие размеры, этот питомец известен любвеобильностью и нежным характером. Животное отличается дружелюбием и преданностью, особенно по отношению к детям.

Сенбернар

Первоначально выведенный, чтобы спасать людей в Альпах, сенбернар обладает большими размерами и силой. Собака способна пройти много километров по глубокому снегу. Животное становится верным компаньоном для каждого члена семьи и очень привязывается к детям.

Неаполитанский мастиф

Неаполитанский мастиф в основном весит до 70 кг. Это итальянский нежный гигант, который известен безоговорочной любовью к своим хозяевам. Порода неагрессивная и послушная. Однако неаполитанский мастиф может опасаться незнакомцев.

Ирландский волкодав

Ирландский волкодав может достигать почти 90 см в высоту и имеет очень низкий уровень агрессии. Это хорошая собака для семьи с детьми. Это крупная порода считается очень нежной и дружелюбной. Ирландский волкодав не только с особой любовью относится к своим хозяевам, но также прекрасно ладит с новыми людьми и другими домашними животными.

Леонбергер

Собака названа в честь немецкого города. Леонбергер может весить до 77 кг, однако размеры не мешают ему с особой нежностью относиться к своим хозяевам. Леонбергер очень ласковый и верный домашний питомец, передает The Scotsman.

Ньюфаундленд

Этот нежный гигант был выведен в Канаде и использовался в качестве рабочей собаки. Ньюфаундленд отличается невероятной силой. Тем не менее сейчас животное заводят в качестве семейной собаки. Ньюфаундленд хорошо ладит с детьми и яростно защищает своих владельцев.

Пиренейская горная собака

Породу вывели для защиты домашнего скота, животное может весить до 54 кг. В домашней обстановке, с семьей, пиренейская горная собака ведет себя мило и спокойно. Однако если питомец почувствует угрозу, он будет яростно охранять своих владельцев.

Собаки крупных пород различаются между собой как по физическим способностям, так и по характеру. Некоторые из них являются непревзойденными защитниками, другие же становятся отличными друзьями для каждого члена семьи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».