26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. NYP: TikTok ведет переговоры о возможной продаже сервиса
TikTok Общество социальные сети США

NYP: TikTok ведет переговоры о возможной продаже сервиса

Предположительно, руководство TikTok уже начало переговоры с потенциальными покупателями сервиса в США. Это проходит на фоне продолжающегося давления на социальную сеть со стороны Белого дома, пишет New York Post со ссылкой на информированные источники.

Логотип TikTok и флаг США

©CTK Photo/Petr Svancara/Global Look Press

"Переговоры между TikTok и потенциальными покупателями приложения идут. TikTok обдумывает свои варианты и изучает возможные сделки, которые рассматривались и ранее, когда в 2020 году Дональд Трамп, будучи президентом, угрожал запретить приложение", – цитирует издание информацию одного из своих источников.

Собеседники таблоида не уточнили, с кем именно могут вестись подобные переговоры. Известно, что в 2020 году продажа сервиса обсуждалась с американскими корпорациями Oracle и Walmart. Обе компании после сделки получили бы контроль над дочерней компанией TikTok в Соединенных Штатах.

"В четверг, 23 марта, генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу даст показания перед комитетом Палаты представителей по энергетике и торговле о связях компании с Китаем", – также пишет таблоид.

Приложением для коротких видео TikTok пользуются более 100 миллионов американцев, большинству из которых меньше 30 лет. В Белом доме считают, что принадлежащая китайской компании ByteDance социальная сеть является проблемой, угрожающей национальной безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».