25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О ливнях с грозами и штормовом ветре предупредили жителей Петербурга в МЧС
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

О ливнях с грозами и штормовом ветре предупредили жителей Петербурга в МЧС

Штормовое предупреждение о неблагоприятных явлениях также объявлено в Ленинградской области. Сообщение об этом опубликовано во вторник, 17 августа, на сайте Главного управления МЧС по региону.

В отдельных районах Санкт-Петербурга и области 18 августа ожидаются ливни, грозы, порывы ветра местами будут достигать 24 метров в секунду, говорится в сообщении. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", сильные ливни пройдут в городе уже во вторник вечером, объем осадков при этом превысит нормативы. На улицах будут дежурить дополнительные бригады предприятия для устранения возможных подтоплений.

На особой контроль взяты проблемные участки города, например, пересечение Парашютной улицы и улицы Репищева. В этих местах во время сильных дождей регулярно случаются затопления проезжей части и тротуаров. Автомобилистам рекомендуется избегать низких участков дорог и не проезжать по затопленным участкам улиц.

Как писал сайт Profile.ru, об ухудшении погоды в Петербурге во вторник, 17 августа, также предупредили специалисты МЧС. Сегодня в городе ожидаются ливни, грозы, а также порывы ветра до 18 метров в секунду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».