25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облачную погоду с дождем и грозой обещают москвичам 10 августа
Москва Общество прогноз погоды

Облачную погоду с дождем и грозой обещают москвичам 10 августа

В этот день в столичном регионе произойдет смена воздушных масс, но ближе к вечеру. В основном ожидается сухая и жаркая погода. Днем на небе будет повышенная облачность. После 18 часов возможен кратковременный дождь с грозой. Ночью вероятность осадков увеличивается.

девушки дождь

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Во вторник, 10 августа, воздух в Москве прогреется до + 26…28°C, в Подмосковье столбики термометров поднимутся до +25…+30°C. Ветер будет дуть в восточном направлении со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 750 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 54% до 72%. Как сообщает Гидрометцентр, ночью температура опустится до +17…+19°C.

При таких погодных условиях самочувствие может ухудшиться у людей с хроническими заболеваниями органов дыхательной, сердечно-сосудистой систем, а также у тех, кто недавно перенес острые фазы болезни. Во вторник следует аккуратно находиться на солнце, в пиковые часы лучше оставаться дома. Для здоровых людей погода будет вполне комфортной, они могут использовать ее с пользой для здоровья: заниматься спортом на улице и гулять, пишут "Метеоновости".

Ранее москвичам рассказали о том, какая погода их ждет в середине августа. Синоптики отмечают, что она будет неустойчивой. Ожидается прекращение дождей, но станет заметно холоднее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».