27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облегчат жизнь хозяину: 5 необычных, но полезных гаджетов для собаки
агрегатор гаджеты Общество собаки

Облегчат жизнь хозяину: 5 необычных, но полезных гаджетов для собаки

Чтобы проживание собаки в доме было более комфортным, можно запастись набором оригинальных гаджетов. Более того – они облегчат жизнь и самому хозяину.

Чипирование не за горами: в России хотят ввести обязательную маркировку домашних животных

Фонтан для питья

Для питомца фонтан будет более привлекательным, чем просто жидкость в миске. Также в подобных устройствах предусмотрена специальная система фильтрации – она очищает воду от пыли, мусора и остатков еды.

GPS-ошейник

Отправляя собаку на дальнее расстояние (например, за мячиком), всегда есть вероятность не дождаться ее обратно. Чтобы избежать проблемы, можно приобрести ошейник с GPS-маячком, пишет Uznayvse.

"Умный" поводок

В некоторые модели есть встроенные фонарики и LED-подсветка. Из-за этого выгул по вечерам станет не только удобнее, и безопаснее.

Лапомойка

В емкость с ручкой, которая похожа на большую кружку, набирают воду. Туда же вставляется фильтр со щеткой внутри. Так, вода смачивает лапы, а небольшие щетки счищают грязь. Подобное изобретение также способно облегчить жизнь хозяину.

Охлаждающая лежанка

Вставать с холодного коврика в летнюю жару питомец не захочет как минимум несколько часов. Отмечается, что именно столько в среднем длится эффект, после чего коврику необходим небольшой перерыв.

Летом у каждого владельца собаки существенно добавляется забот. В том числе потому, что домашние животные, в отличие от человека, не могут снять свою шерстяную шубу. "Профиль" собрал необычные гаджеты, позволяющие собакам провести летние дни комфортнее и веселее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».