25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обнародован новый список погибших украинских военных
Министерство обороны РФ Общество Украина

Обнародован новый список погибших украинских военных

Общее количество погибших украинских военных достигает 23367 человек. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщили в Министерстве обороны России.

Министерство обороны РФ

Здание Министерства обороны РФ в Москве

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

В ведомстве обнародовали новый – второй – список потерь со стороны украинских войск, в том числе подразделений Национальной гвардии. "<...> раскрываем сведения о значительных потерях, – сообщили в Минобороны РФ, – среди военнослужащих Первой бригады оперативного назначения НГУ имени Петра Дорошенко (в/ч 3027) (по состоянию на 29 марта 2022 года)".

В приведенных документах есть информация о раненых, погибших, а также покончивших с собой военнослужащих. Кроме того, раскрываются обстоятельства их гибели и места захоронения. В общей сложности в списках указано 15 погибших, 55 раненых и значительное количество дезертировавших – 57 человек.

На Украине 16 апреля назвали потери среди украинских и российских военных. Отмечалось, что потери с российской стороны в несколько раз превышают число погибших со стороны Украины.

В конце марта в Минобороны РФ сообщили о потерях в ходе спецоперации на Украине с российской стороны. Отмечалось, что около 4000 человек получили ранения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».