26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обустраиваем открытый балкон: 5 идей от дизайнеров
агрегатор дизайн Общество

Обустраиваем открытый балкон: 5 идей от дизайнеров

Во многих квартирах имеются неостекленные балконы или лоджии, которые хозяевам в теплое время года хотелось бы видеть уютными пространствами для отдыха и работы. Если вы решили "оживить" открытый балкон, вам могут пригодится несколько советов по обустройству таких помещений.

Ориентиры

В стиле оформления можно ориентироваться на интерьер помещения, к которому примыкает балкон или лоджия, пишет портал Inmyroom. Этого правила можно придерживаться при оформлении любого помещения, даже если речь идет о временном интерьере.

Вид с балкона

Обзор из окон квартиры или дома не всегда радует, но даже соседская многоэтажка может дать несколько идей для оформления балкона. Например, для связки помещения с кирпичным домом напротив можно поставить терракотовые горшки для растений. Другой вариант – жестяные горшки, они хорошо сочетаются с серым цоколем. Кресла и столик в графитовом цвете будут смотреться вместе с темными вертикальными трубами.

Контрасты

Необязательно это должно выражаться в сильных и резких сочетаниях. Специалисты напоминают о правиле – яркие предметы раскрываются на фоне более спокойных цветов, а темные лучше поддерживать светлыми – и наоборот.

Уличная и водоотталкивающая мебель

Мебель для outdoor-зон отлично подойдет для вашего открытого балкона, если вы не хотите регулярно выносить и заносить кресла и подушки, пытаясь спасти их от непогоды. Самые популярные материалы для такого типа мебели – тик, акация, искусственный ротанг, металл. Водоотталкивающие ткани, благодаря современным составам, на ощупь мало отличаются от домашних, при этом они не мокнут в дождь, а цвета не выгорают на солнце.

Растения

Если вы намерены держать балкон в зелени круглый год, обратите внимание на лиственницу, лапчатку, туям и кизильнику. Эти растения легко перенесут зиму в контейнерах. Еще один вариант кустарника для балкона – самшит.

Как писал сайт Profile.ru, добавить пространства в квартире или доме можно обустроив уютный уголок на балконе, даже узком. Если его застеклить, приложить немного сил и средств, можно получить такое место, где захочется проводить время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн