26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центра России вновь продлено на неделю
авиация аэропорты Общество Росавиация самолет

Ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центра России вновь продлено на неделю

Временное ограничение полетов в ряд аэропортов в южной и центральной части России продлено до 3:45 мск субботы, 18 июня. Пассажирские рейсы по-прежнему не будут совершаться в направлении воздушных гаваней Анапы, Краснодара, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты, Брянска, Белгорода, Воронежа, Липецка и Курска. Об этом в субботу, 11 июня, сообщила Росавиация.

"Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы", – говорится на сайте ведомства.

В Росавиации подчеркнули, что все остальные аэропорты России работают штатно. Обо всех изменениях в расписании ведомство советует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Режим временного ограничения полетов гражданской авиации начал действовать 24 февраля в связи с началом российской специальной операции на Украине. Аэропорты, которые пока не осуществляют свою деятельность по перевозке пассажиров, находятся в разной степени близости к украинской границе. С февраля ограничительные меры на полеты из-за потенциальной угрозы в небе неоднократно продлевались. В последний раз они были продлены до ночи 12 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».