19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Описан социальный портрет типичного преступника в России
криминал Общество преступления

Описан социальный портрет типичного преступника в России

Чаще всего в стране в первом квартале этого года совершали преступления мужчины, которые не имели постоянного источника дохода, а также ранее причастные к противоправным действиям. На это указывает описание социального портрета российского среднестатистического преступника, составленного МВД России.

Например, за период с января по март правоохранителями было выявлено практически 212 тыс. человек, которые совершили преступления. Из них 65% (свыше 137 тыс.) не имеют постоянного источника дохода. При этом 57% (121 тыс.) ранее уже совершали преступления, сообщает ТАСС.

Отмечается, что каждое третье преступление совершалось в состоянии алкогольного опьянения, но их число по сравнению с таким же периодом прошлого года снизилось на 14%.

Подавляющее большинство, обратили внимание в МВД, преступлений совершают мужчины – граждане РФ. Вместе с тем на женщин приходится каждое шестое противоправное деяние, а на долю иностранцев – каждое 24-е. Кроме того, среди несовершеннолетних и студентов преступность снизилась на 10%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».