25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Описаны признаки идеального заемщика по ипотеке
ипотека Общество

Описаны признаки идеального заемщика по ипотеке

Специалисты рассказали, какому клиенту банк скорее всего даст ипотечный кредит на большую сумму. В список критериев вошли финансовые возможности, возраст, семейный статус и вид деятельности.

Главным признаком для банка является возможность оплатить пятую часть стоимости жилья в качестве первоначального взноса. Сюда же относится постоянно востребованная работа, передает РИА Новости. Эксперты пояснили, что заемщик должен будет совершить около 300 взносов, поэтому необходим высокий уровень платежной дисциплины.

Они добавили, что часто банки отдают предпочтение женатым мужчинам 27–50 лет. На вопрос, почему отмечаются именно мужчины, специалисты ответили, что они не уйдут в кредит, у них меньше шансов потерять работу и зарплаты по статистике у представителей мужского пола выше.

Банк также может сомневаться, если профессия заемщика связана с риском. При этом не важно, относится ли работа к государственной или частной структуре. Имеет значение размер зарплаты, перспективы карьерного роста и наличие ликвидного имущества, которое можно было бы изъять в случае неуплаты кредита

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ипотека