25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Осень 2020 года стала рекордно теплой для России
Общество Россия температурный рекорд

Осень 2020 года стала рекордно теплой для России

Руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что прошедшая осень в России стала самой теплой за всю историю наблюдений. Об этом он заявил во вторник, 8 декабря.

По словам Вильфанда, за три месяца, с сентября по ноябрь, усредненный температурный режим стал самым высоким. Таким образом, в ранге самых высоких температурных режимов осени теперь будет числиться 2020 год, сообщает РИА Новости.

Однако россиян предупредили об аномальных холодах. Вильфанд сообщил, что с 7 по 10 декабря температура воздуха будет значительно ниже нормы. В Саратовской области аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на девять градусов ниже нормы, в Ульяновской области – аналогичная ситуация.

Ранее "Профиль" также писал, что российские регионы окажутся во власти циклонов в Новый год. Подробности раскрыли специалисты центра «Фобос». Так, по их словам, на севере европейской части России, в центральных регионах, в Приморье и на побережье Тихого океана во второй половине декабря будут преобладать циклоны, поэтому погода в этих регионах будет значительно теплее, чем обычно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».