24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Основатель Alibaba предложил работать по 12 часов в неделю
Общество

Основатель Alibaba предложил работать по 12 часов в неделю

Джек Ма предсказал переход на 12-часовую рабочую неделю

Китайский предприниматель и основатель компании Alibaba Group Джек Ма заявил, что люди в будущем должны работать 12 часов в неделю, сообщает 29 августа агентство Bloomberg.

«Я думаю, в следующие 20-30 лет продолжительность жизни человека может увеличиться, биотехнологии могут позволить человеку жить 100-120 лет», — заявил Ма на конференции World Artificial Intelligence Conference в Шанхае.

Бизнесмен отметил, что времена сильно изменились, и если раньше для достижения результата необходимо было много трудиться, то сейчас достаточно уделять работе три дня в неделю. При этом, по мнению Ма, в ближайшие десятилетия страны и правительства должны заняться реформой системы образования, чтобы дать детям необходимый уровень знаний для такой жизни.

Между тем сам предприниматель лично и в своём бизнесе практикует график работы 9-9-6, который предполагает рабочий день с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю.

Ранее Ма выступал в защиту культуры сверхурочной работы, которая распространена в его компании. Он подчеркнул, что «возможность трудиться шесть дней в неделю с девяти утра до девяти вечера — это благословение».

Alibaba Group — крупнейшая интернет-корпорация Китая в сфере электронной коммерции. Ма основал её в 1999 году. В неё входят Alibaba Pictures, торговая площадка Alibaba.com, интернет-магазины AliExpress.com, Tmall.com и Taobao.com.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».