26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От естественности до готики: 5 главных трендов в макияже на 2023 год
агрегатор красота Общество советы

От естественности до готики: 5 главных трендов в макияже на 2023 год

В 2023 году в моде творчество и фантазия. Можно не бояться экспериментировать и выделяться среди окружающих с помощью ярких цветов в макияже. Но не менее важен и уход за кожей. Эти тенденции гармонично вписываются в главные тренды в макияже на этот год.

Естественный макияж

Способы восстановить кожу после новогодних праздников
©Shutterstock/Fotodom

Легкие кремовые румяна, отказ от плотного тонального крема и блеск хайлайтеров на лице как никогда актуальны. Матовая припудренная кожа ушла в прошлое. Она смотрится неестественно. В тренде сейчас – эффект сияющей и влажной кожи.

Легкий готический макияж

Легкий готический макияж
©Shutterstock/Fotodom

Образ главной героини сериала "Уэнздэй" закрепил моду на готический макияж. Темные цвета на бледной коже покоряют подиумы, пишет The Voice Mag. Поэтому можно обратить внимание на монохромный или холодноватый с фиолетовым оттенком макияж губ и глаз.

Длинные густые ресницы

Густые реснцы
©Shutterstock/Fotodom

С помощью туши можно сделать глаза визуально больше, а взгляд – распахнутым. В 2023 году в моду возвращается тренд на густо прокрашенные ресницы. Но при этом не должно быть неаккуратных пучков – "паучьих лапок".

Необычные стрелки

Необычные стрелки
©Shutterstock/Fotodom

Сегодня и весь год будут в тренде необычные стрелки. Можно сделать выбор в пользу непривычных вариантов – двойных или тройных, вздернутых или кошачьих. Кроме того, актуальны растушеванные смоки-стрелки.

Акцент на губах

Яркие губы
©Shutterstock/Fotodom

В макияже важно не забывать подчеркивать не только ресницы, но и губы. Это можно сделать с помощью и ярких оттенков помад, и нюдовых спокойных. Главное – акцентировать внимание на губах и подчеркивать их красоту.

Рассматривая снимки знаменитостей с ковровых дорожек, нередко можно обнаружить, что на них словно нет макияжа. Однако это не больше чем иллюзия, над созданием которой поработали профессионалы. Макияж без макияжа – это еще один бьюти-тренд, повторить который достаточно легко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».