25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От сансевиерии до алоэ: растения, которые любят яркий солнечный свет
агрегатор Общество растения советы

От сансевиерии до алоэ: растения, которые любят яркий солнечный свет

Есть растения, которые прекрасно растут под ярким солнечным светом. В основном, они родом из Южной Африки, Южной Америки и Австралии. Расскажем вам о растениях, горшки с которыми вы можете, не боясь, поставить на подоконник.

Сансевиерия

Сансевиерия лучше всего приживется на ярком солнце, но также будет расти и в затененных местах. Это неприхотливое растение, которое не требует особого ухода. Оно прекрасно будет смотреться на подоконнике, выходящем на южную сторону, пишет Homes&Gardens.

Юкка

Существует около 50 различных видов юкки, произрастающих в жарких и засушливых местах Северной и Южной Америки, а также Карибского бассейна. Из них получаются отличные комнатные растения, потому что они выносливы, устойчивы к засухе и любят находиться под прямыми солнечными лучами.

Эхеверия

Это растение с сочными листьями, образующими плотную прикорневую розетку. Ее еще называют "каменный цветок" или "каменная роза". Эхеверия любит расти в солнечных условиях. Если она не будет получать достаточно солнечного света, это приведет к тому, что розетка вытянется, а цвета поблекнут. Также при недостатке света эхеверия может не зацвести.

Стрелиция

Несмотря на свой яркий внешний вид, растение удивительно выносливо. Его просто выращивать. Стрелиция предпочитает яркий прямой солнечный свет, в идеале на окне, которое выходит на южную сторону. Не беспокойтесь о попадании прямых солнечных лучей на листья – они не обгорят.

Алоэ

Это растение с толстыми мясистыми листьями, которое не требует особенного ухода. В течение вегетационного периода время от времени хорошо поливайте его, затем дайте почве полностью просохнуть.

Комнатные растения прекрасно оживляют дом. Однако для того, чтобы они радовали глаз, нужно выбрать для них правильное место. Важно разобраться, какие растения лучше ставить в прихожую, гостиную, кухню, а какие – в ванную. Выбор помещения зависит в основном от освещения и влажности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».