23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отказ Заворотнюк от лечения за границей объяснил онколог
агрегатор Анастасия Заворотнюк Общество

Отказ Заворотнюк от лечения за границей объяснил онколог

Два года назад стало известно, что у 49-летней актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали глиобластому головного мозга. Расходы по лечению взял на себя муж артистки, фигурист Петр Чернышёв. Заворотнюк уехала на операцию в Германию, а после вернулась в Россию. Сейчас ее здоровьем занимаются российские медики. О причинах такого выбора рассказал хирург-онколог Андрей Пылев.

Недавно появились слухи, что актрисе стало лучше: например, она уже может гулять во дворе своего дома в Подмосковье. Это объясняется грамотным лечением, считает Пылев. Он заявил, что основной метод лечения такого заболевания, как у Заворотнюк, – хирургический этап. Если это возможно, опухоль обязательно удаляют. «После чего проводится лучевая терапия на фоне лекарственной терапии. Уже после – химиотерапия еще несколькими циклами», – уточнил врач.

При этом, по словам специалиста, глиобластома считается одной из самых агрессивных опухолей, после которой также возможен рецидив. Пылев заявил, что российская медицина в лечении онкологических заболеваний находится на высоком уровне. По его мнению, в России много высококлассных врачей, передает Cosmopolitan.

«Судя по всему, родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь», – отметил онколог. Он добавил, что лечение за границей намного дороже, при этом медицинскую помощь на должном уровне россияне могут получить на родине.

Ранее о состоянии здоровья Заворотнюк рассказала ее дочь Анна. Вопрос об этом ей задала подписчица в соцсетях, заранее извинившись на случай, если это заденет девушку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».